Как потребовать возмещение морального вреда в случае некачественно проведенного ТО и опасной ситуации на дороге?
₽ VIP

• г. Казань

Могу ли я потребовать возмещения морального вреда и в каком максимальном размере в сложившейся ситуации: Имею личный автомобиль. Через 5 т.км после очередного ТО вышла из строя тормозная система. Под гарантию тормоза не попадают. Ремонт сделал за свой счет. Заказал экспертизу, которая выявила некачественно проведенное ТО. Повезло, что когда пропали тормоза, впереди небыло машин. Если бы это случилось минутой раньше или позже: гора трупов-однозначно. Сейчас боюсь ездить за рулем (нет 100% уверенности в автомобиле). Подумываю взять водителя.

Хочется наказать за халатное отношение по-максимуму/

Заранее благодарен.

С Уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Потребовать можете, но вряд ли суд удовлетворит Вашу просьбу - нужны основания причинения Вам нравственных и физических страданий.

С уважением,