Как вернуть свои вещи, взятые в кредит у сестры, если она отказывается их отдавать, ссылаясь на долг в 30000 рублей без расписок

• г. Северодвинск

Здравстуйте как забрать свои вещи у сестры оставленные на хранение. Которые были взяты мною в кредит, если та не отдает. Мотивируя тем что я ей должна денег 30000 взятые ранее без каких либо расписок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Через суд

взяты мною в кредит,если та не отдает.мотивируя тем что я ей должна денег 30000 взятые ранее без каких либо расписок

ЗАЯВЛЕНИЕ В полицию о краже вещей.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, Вадим. "я ей должна денег". Вы уж как-то определитесь с половой принадлежностью. В действиях сестры усматриваются признаки самоуправства. За самоуправство предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность при определенных условиях. Необходимо зафиксировать данный факт путем обращения в полицию. Возможно вопрос с передачей Вам вещей решится уже в ходе полицейской проверки. В противном случае с документами, подтверждающими факт неправомерных действий, обращайтесь в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения.