Возможно ли получить гражданство России при наличии болгарского гражданства и проживании в Молдове?

• г. Вишнёвка

Меня зовут Надежда. У меня такой вопрос, к примеру я хочу сделать русское гражданство, но по национальности я болгарка и живу в Молдове, обязательно ли отказываться от болгарского Гражданства, чтобы стать гражданкой РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказываться (т.е. отправить в консульство Болгарии письмо с намерением отказаться от гражданства Болгарии) нужно, а вот выходить из гражданства Болгарии не обязательно - Российский закон не требует. То есть достаточно лишь заявить о своем намерении отказаться от гражданства Болгарии. При этом это не повлечет автоматически утрату Болгарского гражданства