Могу ли я и моя супруга получить двойное гражданство на основании гражданства моего двоюродного брата из Литвы?

• г. Ярославль

Мой двоюродный брать гражданин Литвы (и дядя). Могу ли я, а в дальнейшем и моя жена на основании этого получит двойное гражданство?

В одной из статей: Для этого в стране разработан ряд законов, согласно которым получение гражданства Литвы становится быстро решаемой задачей. Для начала, выясните не являетесь ли вы кровным родственником жителей государства.

Ответы на вопрос (1):

Мой двоюродный брать гражданин Литвы (и дядя). Могу ли я, а в дальнейшем и моя жена на основании этого получит двойное гражданство?

---обратитесь на Литовский сайт с этим вопросом и уточните

Спросить
Пожаловаться

Мне непонятно как написать в анкете (основание для получения второго гражданства (, ведь второе гражданство страна дает на основании своих законов, а не Российских, раз дали гражданство значит у второй страны были для этого основания.

Я гражданин Литвы. Хочу получить гражданство рф. Мне надо отказываться от литовского гражданства для получения гражданства рф? Или я спокойно могу получить двойное?

Это мы прочитали на официальном сайте РФ.

Двойное гражданство

Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.

У меня по рождению двойное гражданство россия-литва, В связи с принятым законом могут ли меня лишить гражданства Литвы, если всю свою жизнь я проживаю на территории РФ, но при этом у России с Литвой нет соглашения? И куда мне нужно обратится, опять-таки в связи с принятым законом, чтобы сообщить об имеющимся у меня втором гражданстве? Если Литва примет решение о лишении меня гражданства смогу ли я получить шенгенскую визу для выезд в страны евросоюза при наличии там ближайших родственников?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

Я (муж) гражданин Беларуси, мать и отец граждане Беларуси (но родились в РСФСР). В РФ имеются родственники: тети, дяди, двоюродные братья и сестры. Бабушка и дедушка умерли (все граждани РФ). Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? И может ли моя жена получить гражданство РФ в упрощенном порядке, на основании гражданство моих родственников, если я останусь гражданином Беларуси? И если возможно то какие примерные сроки получения гражданства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства?

Мой дядя гражданин Молдовы. Хочет сделать российское гражданство. Здесь в России живёт его сестра (моя мама). У неё есть гражданство так как живёт здесь очень давно. Может ли он (дядя) на основании этого подать документы на получение гражданства?

Как заполнить пункт 4 формы уведомления: дата и основание приобретения иного гражданства?

Я гражданин Литвы. Моя жена гражданка России. Родился ребёнок в России. Ребёнок получил гражданство России. Патом мы оформили ему гражданство Литвы - получили паспорт.

Теперь я должен об этом уведомить ФМС! помогите пожалуйста - что писать по поводу основания приобретения моим ребёнком гражданство Литвы? На коком основании он получил это гражданство? Как коротко и ясно сформулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение