Может ли мой дядя получить гражданство России, если его сестра уже является гражданкой этой страны?

• г. Санкт-Петербург

Мой дядя гражданин Молдовы. Хочет сделать российское гражданство. Здесь в России живёт его сестра (моя мама). У неё есть гражданство так как живёт здесь очень давно. Может ли он (дядя) на основании этого подать документы на получение гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оснований для упрощённого получения гражданства у Вашего дяди нет.

Нет, по этому основанию не может.