Плоскостопие 1 степени и сколиоз 1 степени - возможно ли служить в МВД?

• г. Москва

Возьмут ли на службу с плоскостопием 1 степени и сколиозом 1 степени, в военном билете указана категория годности б-3, ну очень хочется в МВД (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вряд ли возьмут - не пройдете медосмотр

Добрый день!

Б3 это четвертая группа предназначения - кадровики, тыл.

Годность к службе будет определяться по результатам освидетельствования, организованного штатными ВВК МВД. Категория годности к военной службе тут не имеет предустановленного значения.

Освидетельствование граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел, проводится в соответствии с требованиями Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 14 июля 2010 № 523