Узнал о своих должностях в фирмах, которых никогда не видел - рассмотрение возможности подачи заявления в прокуратуру.
₽ VIP

• г. Москва

Недавно узнал, что существует несколько фирм в разных городах России, в которых я числюсь либо учредителем, либо генеральным директором. В данных городах никогда не бывал, о существовании этих фирм ранее не имел никакого представления. Свои подписи нигде не ставил, паспорт не терял и никому не отдавал. У одной из этих фирм в настоящее время проблемы с законом.

В настоящее время планирую подавать заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело.

1) В какую прокуратуру мне можно подавать заявление? По месту моей регистрации, по месту жительства или по месту регистрации фирм, в которых я числюсь должностным лицом?

2) В отношении кого мне просить возбудить дело?

3) Подавать ли мне заявление для каждой зарегистрированой фирмы в отдельности или одно заявление для всех фирм?

Ответы на вопрос (1):

Евгений обратитесь в Прокурату по месту жительства с письмом укажите факты вам известные попросите произвести расследование а также дайте объявление в одной из центральных газет о том что вы такой не когда фирм не учреждали и Гениректором не были. Заявление и газету храните. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.