Задержание мужа за неоплаченные штрафы - имеют ли они права до суда?

• г. Чистополь

Скажите пожалуйста, мужа закрыли за не оплаченные штрафы, уже пошли вторые сутки. Имеют ли они права, до суда его там держать? Я штрафы все оплатила в этот же день и привезла им квитанции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! До суда - ни в коем случае! Обращайтесь в прокуратуру!

Уточните, может суд прошел уже, тогда возможно, если нет, то обжалуйте.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.