Отказ в выплате компенсации за накопившиеся неотгуленные дни отпуска - можно ли подать в суд?

• г. Тюмень

Я официально трудоустроена в компании у меня за 4 года работы накопилось 55 неотгуленных дней дополнительного отпуска, в выплате компенсации мне отказали и тянули (2 месяца) время пока не пройдет год, в итоге мои дни сгорели с наступлением нового года и компенсацию я не получила, могу ли я подать в суд на организацию?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не сгорело. При увольнении выплатят компенсацию (ст. 127 ТК РФ)

Здравствуйте! Да, можете. Именно так и поступите!