Преграды для прохождения комиссии по инвалидности - отсутствие возможности посещать больницу и отказ от обследования в стационаре

• г. Белореченск

Нет возможности ходить самой в больницу для прохождения коммисии по врачам по состоянию здоровья-для подтверждения инвалидности 2 группы. Почему меня не ложат на обследование в стационар?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вас обязаны госпитализировать.

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица. Обжалуйте это бездействие должностных лиц в суд.

Спросить
Пожаловаться

Почему меня не ложат на обследование в стационар?

Напишите жалобу Главному ВРАЧУ,

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация: это осенью мне пришла повестка из военного комиссариата на прохождение мед. комиссии. После ее прохождения мне дали несколько направлений от военкомата для прохождения дополнительных обследований. При моей явке к терапевту в поликлинику по месту жительства у меня диагностировали высокое артериальное давление (160/95) и предложили лечь в больницу, чтобы в режиме дневного стационара пройти все обследования в от военкомата. После 8 дней в стационаре я с выпиской пришел в военкомат и предоставил врачу-терапевту результаты обследования. На что она ответила мне, что направления от военкомата на стационарное обследование мне не давали и направила повторно на стационар. Хотелось бы спросить, имею ли я право отказаться от этого повторного обследования и добиться вынесения решения врачебной комиссии на основе моего первичного пребывания в стационаре?

Необходимо ли лежать в больнице каждый год для подтверждения группы инвалидности или достаточно больничных по заболеванию и визитов к врачам в областную больницу.

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы нашего города. В больнице был составлен акт обследования, с установлением диагноза, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают сына явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в Челябинской областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии направить сына на повторное стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от повторного обследования в стационаре согласно закона о психиатрической помощи? Может ли он просить стационарное обследование заменить на амбулаторное?

Был инвалидом 2 года, первый год 2-я, второй год 3-я группы инвалидности. Но в этом году инвалидность сняли, не смотря на то, что состояние здоровья по которому была инвалидность ухудшилось. Свидетельством этому подтверждение медицинских обследований, у лечащего врача, а также все документы (справки, анализы, снимки и т.д.). На мой вопрос: почему инвалидность сняли, в то время как здоровье лишь ухудшается? Начальник бюро МСЭ ответила: Инвалидность была присвоена вам по ошибке! То есть, я был инвалидом 2 года по ошибке!? Каким образом можно наказать людей которые наделили меня статусом инвалида по ошибке?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Я инвалид 3 группы (остеохондроз, удаление поясничной грыжи) с 2013 года.

1. Для подтверждения инвалидности требуют перед комиссией лежать в больнице, куда попасть очень проблематично. Правовое ли это требование?

2. Можно больницу заменить на дневной стационар поликлиники?

3. Могу ли я требовать назначения мне 2 группы, т.к. хоть у меня и 3 группа, работать я не могу физически?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставить для установления группы инвалидности? Работал в МВД, уволен по состоянию здоровья после операции. Прошел ВВК на котором был признан негодным для прохождения дальнейшей службы. Заболевание было получено при прохождении службы.

Для прохождения назначенного врачом лечения в дневном стационаре больницы мною были куплены все лекарства (так как в больнице нет этих лекарств). Я домохозяйка, медицинский страховой полис есть. Есть ли возможность вернуть затраченные деньги?

Мед комиссия военкомата направляет в стационар для подтверждения инвалида 2 группы 2 степень ограничения движений (инвалид детства дцп ходит с поддержкой или с костылями, группа получена 2 месяца назад, все обследования и заключения имеются) ,правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение