Уголовное дело против мамы - исчезновение, причины и права наследства

• г. Красноярск

На мою маму заведено уголовное дело по подозрению нанесения тяжких телесных повреждений бабушке. Мама на следующий день пропала, прошло пять лет и мы хотим признать ее умершей. После этого я (единственная внучка бабушки) имею право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

можете наследовать после смерти бабушки, если ваша мама будет признана умершей