Правовые аспекты наследования бабушкиной квартиры - возможность признания имущества выморочным и влияние на наследование отсутствия наследников и подозрений в отношении матери.

• г. Красноярск

Могут ли признать бабушкину квартиру выморочной, если она умерла семь лет назад, наследников кроме моей мамы у нее нет, но мама находится в розыске по подозрению в нанесении бабушке телесных повреждений. Маму никто не видел все эти годы. Бабушка ушла из жизни через десять дней после исчезновения мамы. Я все эти годы живу в бабушкиной квартире, содержу ее в порядке и оплачиваю все коммунальные услуги. Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Квартиру могут признать выморочным имуществом т.к. прав на неё не заявлено. Поэтому Вам нужно крайне срочно обращаться, видимо, с исковым заявлением в суд и признавать за собой право на квартиру, пока на неё не заявила права администрация.

Добрый день. Обращайтесь в суд с заявлением о вступлении в наследство. Для успеха вам необходимо обратиться к услугам опытного юриста. Сами не справитесь.