Может ли инвалида лишить прав за незаметное оставление следов ДТП?

• г. Муром

Я инвалид а законодательстве написано что инвалида могут лишить прав за (оставление места ДТП) это как понять а если я в дороге или на стоянке чуть чуть чиркну и даже не замечу и уеду а другой водитель придёт и увидит царапину и вызовет ГИБДД то лишат меня прав или нет?

Ответы на вопрос (3):

Любого могут лишить ВУ за оставление места дтп.

Да, за оставление места ДТП, лишают прав.

Здравствуйте! Нет, не лишат, поскольку оставление места ДТП должно быть совершено умышленно. Если Вы не заметили, что совершили ДТП - то и прав Вас за оставление места ДТП вряд ли лишат