Опробовала новый пуховик и столкнулась с неприятной ситуацией - запах и словесные проявления окружающих. Как вернуть покупку в магазин?

• г. Санкт-Петербург

Купила пуховик, вышла в нем на улицу первый раз, придя в магазин от пуховика пошел очень сильный неприятный запах, прохожие на меня косились. Хочу вернуть в магазин, посоветуйте как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в двух экземплярах с требованием расторжения договор купли-продажи и возврата уплаченной суммы.Если откажут, - исковое заявление в суд.