Как в мировом суде решаются эти вопросы, и может ли мировой судья дать условный срок или посадить?

• г. Воронеж

Я совершила кражу в супермаркете на сумму 1260 руб. Я полностью признала свою вину. Мне предъявили обвинение по статья 30 часть 3 и по статья 158 часть 1. Дело передали в мировой суд. После получения обвинительного акта, я обратилась к заведующей магазина с просьбой возместить ущерб (даже в 5-и кратном размере), но она даже слышать ничего не хочет о примирении строн. Ранее я не судима, характеристики положительные, к тому же я на 2 месяце беременности. Как в мировом суде решаются эти вопросы, и может ли мировой судья дать условный срок или посадить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Мария. В вашей ситуации необходимо примиряться с потерпевшей стороной. При невозможности примирения с потерпевшей стороной просите суд прекратить дело за деятельным раскаянием или пусть это пробует сделать назначенный Вам или приглашенный Вами защитник.

В случае непрекращения уголовного дела по вышеуказанным обстоятельствам, суд вынесет обвинительный приговор и Вы будете иметь судимость. Реально Вас конечно никто не лишит свободы, но условную меру наказания скорее всего получите.