Вопрос о доказательной силе телефонной записи в судебном споре о возврате займа в размере 100000 рублей

• г. Ейск

В 2012 году занял у знакомого 100000 рублей. Деньги отдавал частями по 20000 рублей. Общая сумма отданных денег составляет 80000 рублей. За оставшейся суммой в 20000 рублей в обмен на расписку, знакомый не приехал. 18 апреля пришло досудебное письмо. Я позвонил знакомому и записал телефонный разговор. В разговоре он подтверждает, что получил от меня сумму в 60000 рублей. В заявлении в суд, он требует, чтобы я вернул ему сумму в 100000 рублей. Является ли моя телефонная запись доказательством для суда? Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Да, суд может принять запись разговора как доказательство