Опасность в подъезде - Как бороться с бойцовской собакой и безответственным хозяином?

• г. Москва

Переехала год назад в новую квартиру и тоже столкнулась с бойцовской собакой в подъезде 3 недели тому назад. Хозяин всегда подвыпивший молодой парень, лет 20 и стаффор без намордника. Вообщем еле вытащила из зубов свою таксу. И у собаки и у меня был стресс неделю минимум. Только зажили боевые раны и сегодня снова случайно встретились и снова подвыпивший хозяин и собака без намордника. Я перебежками захожу и выхожу из подъезда, чтобы ни дай Бог не пересечся, а это я считаю не нормальным! Разговаривала с хозяином и в первый и во второй раз, но в ответ только грубость и хамство. Что делать? Полагаю, что 1000= в виде штрафа его не остановит, а вот каждая наша встреча может оказаться роковой для моей собаки. Людей говорят он не трогает, а мне что делать? Мы для них новички в подъезде и как-то не взлюбил нас ни пес ни теперь уж его хозяин. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

В полицию пишите Заявление

Заведите перцовый баллончик.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Оксана!

Подавайте заявление участковому с доказательствами. Успехов Вам.