Я житель Украины, жена-Армении, брак с 1988 г, вместе не проживаем 10 лет, как оформить развод?, свид-во о браке нет. с ув.

• г. Симферополь

Я житель Украины, жена-Армении, брак с 1988 г, вместе не проживаем 10 лет, как оформить развод?, свид-во о браке нет. с ув.

Ответы на вопрос (2):

Получайте дубликат Свидетельства о браке в ЗАГС, который регистрировал брак и расторгайте брак согласно СК РФ

Вы - житель, или гражданин Украины?

Предыдущий ответ верен только в том случае, если Вы - гражданин России.

Получив дубликат свидетельства о браке - обращайтесь в суд с иском о расторжении брака по последнему известному месту жительства жены в РФ.

Лучше обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.