Имеет ли право моя родная сестра претендовать и распоряжаться этим имуществом?

• г. Москва

Касающийся наследования по завещанию. Ситуация такая: моя мама написала завещание на мое имя на недвижимое имущество (квартира). Имеет ли право моя родная сестра претендовать и распоряжаться этим имуществом? И чем отличается завещание от дарения. Спасибо огромное. ВЕРА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Надежда.Ваша сестра на основании ст.1149 ГК РФ ВПРАВЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ДОЛЮ В НАСЛЕДСТВЕ ЕСЛИ КО ДНЮ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА БУДЕТ НЕТРУДОСПОСОБНОЙ ИЛИ НЕТРУДОСПОСОБНОЙ ;Д-Р ДАРЕНИЯ ОТ ЗАВЕЩАНИЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ТЕМ,ЧТО СОБСТВЕННИКОМ ПО ДОГОВОРУ ОДАРЯЕМЫЙ СТАНОВИТСЯ С МОМЕНТА РЕГИСТРАЦИИ В УФРС ПРИ ЖИЗНИ ДАРИТЕЛЯ,А В СЛУЧАЕ ЗАВЕЩАНИЯ ПОСЛЕ СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЬНИЦЫ.С УВАЖЕНИЕМ