Вопросы гражданства, видов на жительство и пособий в связи с переездом из Украины в Крым

• г. Алушта

Я гражданин Украины, в связи с известными событиями переехал с семей в Крым. Подавали документы на временное убежище, ответ был не давали и не дадут вместо этого продлили миграционную карту до нового года. 16 октября у нас в семье родился второй ребенок, свидетельство о рождении у него российское. Суть вопроса в следующем: возможно ли нам получить гражданство по упрощенной схеме либо получить право на временное проживание или вид на жительство? И еще один вопрос: как жене получить пособие по рождению ребенка? В загсе сказали что без статуса беженца ничего не светит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (10):

В загсе сказали что без статуса беженца ничего не светит.

---абсолютно верно сказали. а по поводу гражданства по упрощённой схеме. из вопроса для этого не усматривается оснований

И что теперь получается 1 января 2015 в 1 минуту первого ночи я, моя жена, дети станут нелегалами??? и при любой проверке мы будем депортированы под пули и снаряды????

До истечения срока вставайте на миграционный учет.

Если попадаете в категорию лиц, получающих РВП без учета квоты - подавайте заявление на получение РВП со всеми необходимыми документами.

я и так встал на миграционный учет. На миграционной карте поставили штамп и дату до 31,12,2014. В категорию лиц, получающих РВП без учета квот не попадаю. Как быть дальше???

Если вы не заполнили уведомление о прибытии-значит вы не вставали на миграционный учет. Отметки в миграционной карте - это продление вашего пребывания в России. Вставайте на миграционный учет, пишите заявление на получение квоты

заполняли уведомление о прибытии, нашли поручителя с российским паспортом и зарегестрировались по адресу регистрации поручителя и после этого поставили штамп на миграционной карте до 31,12,2014. Заявление на получение квоты писать в фмс???

Да, все вопросы в УФМС.

Граждане Украины получают разрешение на временное проживание. Беженцев не дают.

Всего доброго

а в случаи отказа в РВП какие еще есть варианты???

Все варианты размещены на сайте ФМС России - заходите на сайт и знакомтесь с информацией справочного характера..

спасибо вам всем огромное, но последний вопрос звучал "какие варианты" , а не "где прочитать варианты"