Вопросы гражданства, видов на жительство и пособий в связи с переездом из Украины в Крым

• г. Алушта

Я гражданин Украины, в связи с известными событиями переехал с семей в Крым. Подавали документы на временное убежище, ответ был не давали и не дадут вместо этого продлили миграционную карту до нового года. 16 октября у нас в семье родился второй ребенок, свидетельство о рождении у него российское. Суть вопроса в следующем: возможно ли нам получить гражданство по упрощенной схеме либо получить право на временное проживание или вид на жительство? И еще один вопрос: как жене получить пособие по рождению ребенка? В загсе сказали что без статуса беженца ничего не светит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (10):

В загсе сказали что без статуса беженца ничего не светит.

---абсолютно верно сказали. а по поводу гражданства по упрощённой схеме. из вопроса для этого не усматривается оснований

Спросить
Пожаловаться

И что теперь получается 1 января 2015 в 1 минуту первого ночи я, моя жена, дети станут нелегалами??? и при любой проверке мы будем депортированы под пули и снаряды????

Спросить
Пожаловаться

До истечения срока вставайте на миграционный учет.

Если попадаете в категорию лиц, получающих РВП без учета квоты - подавайте заявление на получение РВП со всеми необходимыми документами.

Спросить
Пожаловаться

я и так встал на миграционный учет. На миграционной карте поставили штамп и дату до 31,12,2014. В категорию лиц, получающих РВП без учета квот не попадаю. Как быть дальше???

Спросить
Пожаловаться

Если вы не заполнили уведомление о прибытии-значит вы не вставали на миграционный учет. Отметки в миграционной карте - это продление вашего пребывания в России. Вставайте на миграционный учет, пишите заявление на получение квоты

Спросить
Пожаловаться

заполняли уведомление о прибытии, нашли поручителя с российским паспортом и зарегестрировались по адресу регистрации поручителя и после этого поставили штамп на миграционной карте до 31,12,2014. Заявление на получение квоты писать в фмс???

Спросить
Пожаловаться

Да, все вопросы в УФМС.

Граждане Украины получают разрешение на временное проживание. Беженцев не дают.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

а в случаи отказа в РВП какие еще есть варианты???

Спросить
Пожаловаться

Все варианты размещены на сайте ФМС России - заходите на сайт и знакомтесь с информацией справочного характера..

Спросить
Пожаловаться

спасибо вам всем огромное, но последний вопрос звучал "какие варианты" , а не "где прочитать варианты"

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином РФ. У меня есть ребёнок 2011 г. (10 лет). Он был рождён в Украине, его мать гражданка Украины. При рождении получил гражданство Украины. В дальнейшем через консульство РФ в Украине мы сделали ему российское гражданство. Украинскому свидетельство рождения был прикреплён и прошит дополнительный лист о том, что он гражданин РФ. При этом у него осталось украинское гражданство. Сейчас мы въехали в Россию, ребёнок въезжал по украинскому паспорту. В связи с событиями на Украине свидетельство о рождении с получением им российского гражданства было утеряно. Можно ли в РФ получить документ о его гражданстве РФ (свидетельство рождения и т.п.) в ЗАГСе или где-либо ещё?

Я родился в Крыму в 1993, свидетельство о рождении совецкого образца и место рождения Республика Крым (Украина ни в свидетельстве, ни на пичати не указаны) отец русский.

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме без обязательного проживания на теретории РФ и отказа от паспорта Украины?

Я родилась в Якутии. С мамой переехали в Крым, получили там вид на жительство (при Украине). Вышла замуж за уроженца Харькова. Родила в Харькове ребенка (ребенок гражданин Украины от рождения). В декабре 2013 вернулась с ребенком в Крым. С мужем хочу развестись. Могу ли я, гражданка РФ от рождения, зарегистрировать своего ребенка по месту своего жительства в Крыму и получить ребенку гражданство РФ в упрощенном порядке (п.7 ст.14 закона о гражданстве РФ)? Ребенку надо делать временное проживание или вид на жительство или не надо?

Ребенок родился в АР Крым 08.01.2004 года. На момент рождения ребенка родители: отец гражданин Украины, был прописан в АРКрым, мать гражданка РФ, была прописана в Ростовской обл., состояли в браке. В июле 2004 г отец оформил документы и выехал на ПМЖ в Россию, где по упрощенной схеме получил гражданство РФ. На данный момент родители в разводе. У ребенка из документов только свидетельство о рождении, выданное в районном ЗАГСе АР Крым и временная регистрация в г.Краснодаре. Как оформить ребенку гражданство РФ. Заранее спасибо.

Хотим получить гражданство Российской Федерации, на данный момент проживаем в г. Уфа Республики Башкортостан, получили документ о временном убежище (синяя книжечка), паспорта Украины и загран паспорта мы сдали как просили в УФМС УФы. На руках осталось свидетельство о рождении СССР где указано что я родился на территории Российской Федерации мое (мужа), у жены свидетельство о рождение что она родилась на украине и свидетельство о рождение ребенка 2014 года рождения.

Я из Луганской области, в связи с сложившейся обстановкой на востоке Украины мы с семьей переехали в Крым. Подскажите как быстро (по упрощенной схеме) можно получить гражданство РФ в Крыму. Возможно ли получить временное проживание и на какие сроки.?

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Ребенок рожденный на Украине, переехал жить в Россию вместе с матерью и получил гражданство РФ, мать вышла замуж и ребенок был усыновлен супругом гражданином РФ, со сменой фамилии и отчества, в ЗАГСЕ РФ в смене свидетельства о рождении ребенка было отказано. Документы (свидетельство о рождении (Украина), копии паспортов, решение суда о усыновлении) были ЗАГСОМ отправлены в ЗАГС Украины для смены свидетельства. Через 3 месяца документы вернулись обратно с разъяснительным письмом от ЗАГСА Украины о том что решение суда РФ они не признают и для смена свидетельства о рождении нет оснований. Как ребенку получить свидетельство о рождении? Все граждане РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение