Необходимость документов на строительство второго садового летнего домика на участке земли за Выборгом, оформленного в частную собственность

• г. Санкт-Петербург

Участок земли за Выборгом оформлен в частн. Собств

на участ старый дом стоит, нужно ли иметь на руках док. на строительство еще одного садового летнего домика.

Ответы на вопрос (4):

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ

Статья 51. Разрешение на строительство

... 17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) ... строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

...

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

На землях ИЖС потребуется оформить градостроительный план и разрешение на строительство.

Спросить
Пожаловаться

если это не садоводство и не дачные участки, а участок земли в поселке ленинградск.обл

участок 22 сотки и на нем старый ветхий дом

Спросить
Пожаловаться

Вам объяснили, что надо знать именно назначение земельного участка, а Вы опять спрашиваете без указания на назначение! При таком запросе - можем только гадать - может -надо, а может и нет.

Кадастровый паспорт - там всё указано

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

Купили с мужем участок земли в деревне Калужской области. На участке стоит маленький кирпичный домик. Все документы на домик и землю имееются. Планируем пристроить к маленькому домику большой кирпичный дом. Уже сделали фундамент. Посоветуйте как лучше оформить строительство. Знаю, что некоторые регистрируют дом после строительства. Какие документы должны быть.

С уважением!

У меня вопрос! Сожитель моей мамы принимал участие в стоительстве нового дома 1987-1990, (на участке стоит старый дом), старый дом, разрешение на строительсто нового дома, земля пренадлежит моей бабушке), он по разделу имущества (строительства дома, старого дома, земли) хочет получить 1/3 часть всего имущества. На что он имеет право? (при этом я внучка вкладывала свои деньги при строительстве нового дома)

После смерти отца вступила в наследство на старый дом и землю. Но на земельном участке стоит еще не оформленный новый дом. Отец брал разрешением на строительство и план по строительству оформлен. Старый дом рухнул. Как оформить новый дом? Нужно ли брать новое разрешение на строительство? Или сразу идти в суд.

Есть земельный участок в садовом обществе. На нём стоит кирпичный дачный домик. Есть свет по границе участка, к нам не подведён. Мы хотим приватизировать землю и строить на ней жилой дом с возможностью регистрации. Отсюда вопросы. Имеет ли смысл пробовать сразу регистрировать имеющийся домик как жилой, а потом оформить строительство как кап. ремонт? Возможно ли получить разрешение на строительство, если строить дом заново, чтобы задействовать в помощь строительству материнский капитал? Земли садового общества имеют статус: земли сельхоз. Назначения.

Мы с братом планируем купить участки земли для строительства домов. Попался один большой участок, который оформлен на одного хозяина. Уже оформлено разрешение на строительство и присвоен номер дома. Можно ли этот участок приобрести на двух хозяев, с последующим строительством двух домов? Спасибо.

Недавно была оформлена земля на котором стоит приватизированном дом. Дом и земля оформлены на одного человека, на мою маму. Мы на участке построили еще один жилой дом без разрешений на строительство. Возможно ли на одном участке оформить второй дом на другого собственника, и получить адрес к дому, а собственник земли останется прежним. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок со старым домом. Хотим построить новый дом рядом. А в старом пожить до завершения строительства. Нам не подписывают разрешение на строительство архитектор, говорит, что нельзя иметь 2 жилых дома на одном участке. Нужно провести межевание или же перевести старый дом в нежилой. А куда выписываться - не понятно.

У моей мамы есть участок под инд. строительство 15 соток. На нем построен дачный домик который оформлен как инд. жилой дом., документы на землю и дом оформлены и есть свидетельства. Теперь она разрешиет мне (дочери) построить щитовой домик 5*6 (не капит.) Нужно ли маме идти и спрашивать разрешение на постройку домика в администрации волости. Как его потом зарегистрировать. Спасибо. Ия.

Дом построили в совместном браке рядом со старым домом, старый дом после постройки нового был снесен, новый дом не оформлен, земля находится не в собственности т.е. тоже не оформлена. Муж подал на раздел имущества. Может ли он оформить дом без земли на котором он стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение