Необходимость документов на строительство второго садового летнего домика на участке земли за Выборгом, оформленного в частную собственность

• г. Санкт-Петербург

Участок земли за Выборгом оформлен в частн. Собств

на участ старый дом стоит, нужно ли иметь на руках док. на строительство еще одного садового летнего домика.

Ответы на вопрос (4):

Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 N 190-ФЗ

Статья 51. Разрешение на строительство

... 17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) ... строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

...

Это лучший ответ

На землях ИЖС потребуется оформить градостроительный план и разрешение на строительство.

если это не садоводство и не дачные участки, а участок земли в поселке ленинградск.обл

участок 22 сотки и на нем старый ветхий дом

Вам объяснили, что надо знать именно назначение земельного участка, а Вы опять спрашиваете без указания на назначение! При таком запросе - можем только гадать - может -надо, а может и нет.

Кадастровый паспорт - там всё указано

Всего доброго