Роспотребнадзор отказывается прислать ответ на почту, нарушая регламент - все сроки истекли 26 октября

• г. Джанкой

Роспотребнадзор упорно пытается вручить мне ответ лично в руки, и игнорирует все мои просьбы прислать ответ мне на почтовый адрес. Является ли это нарушением регламента или они имеют право вручить лично в руки... все сроки истекли 26 октября.

Ответы на вопрос (6):

Да в общем то они могут и письмом прислать, так что формально нарушение

Это лучший ответ

По закону обязаны вручить лично, а если это не возможно, то выслать почтой. Вероятно, хотят при личном вручении поставить дату задним числом.

Могут прислать или обязаны?

Могут прислать, но не обязаны.

Странно,почему расходятся мнения юристов?Мне давали ответ,что должны прислать письмо с уведомлением.Так кто прав?

4. Акт проверки оформляется непосредственно после ее завершения в двух экземплярах, один из которых с копиями приложений вручается руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю под расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки. В случае отсутствия руководителя, иного должностного лица или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя, а также в случае отказа проверяемого лица дать расписку об ознакомлении либо об отказе в ознакомлении с актом проверки акт направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, которое приобщается к экземпляру акта проверки, хранящемуся в деле органа государственного контроля (надзора) или органа муниципального контроля.

ст. 16, Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"