Как решить проблему с растущим долгом после выплаты по судебному решению и страховке при взятии кредита, будучи одинокой матерью с двумя детьми и платящей ипотеку?

• г. Череповец

Выплачивала долг по суд. решению, но долг растет, потому что договор в суде с банком не расторгнут. Выплачена единовременная страховка при взятии кредита. Что можно сделать. Я одна с двумя детьми, еще плачу ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

расторгайте договор а лучше наймите юриста очно

Это лучший ответ

Выплачена единовременная страховка при взятии кредита. Что можно сделать. Я одна с двумя детьми, еще плачу ипотек

Попробуйте подать к банку ВСТРЕЧНЫЙ ИСК.

После 4го обратитесь в личку - скину РЕАЛЬНЫЙ текст.

УДАЧИ ВАМ