Недовольство жильцов - почему управляющая организация получает только 29% от кварплаты и не проводит ремонт подъездов?

• г. Славянск-на-Кубани

В нашем доме 16 квартир. Управляющая организация ООО Славянец. Почему на счет нашего дома идет только 29% из кварплаты от каждой квартиры? Почему ремонт подъездов мы должны проводить за собственные деньги? Куда идут остальные 71% от оплаты? Ведь по сути ЖКХ ничего не делает, за каждый вызов мастера мы платим деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете подать заявление в прокуратуру или жил инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме управляющая компания и мы уже более 3 лет платим на финансирование капитального ремонта нашего дома (кстати дом поддерживается в порядке-делали крышу, ремонт подьездов и т.д) почему я теперь еще должна платить за кап. ремонт на счете регионального оператора.

Как можно узнать? Что за взносы каждый месяц мы делаем на кап. Ремонт в красноярскэнергосбыт. Плюс помимо этого у нас есть управляющая организация Жилсервис которая тоже каждый месяц начисляется плату по 772 руб на содержание и текущий ремонт дома. Что они там делают не понятно. Ремонта не видела за лето ни разу. Подъезд соседи белили сами за свой счёт. Куда интересно идут деньги.

Прошу помощи куда мне пожаловаться на ЖКУ (дом управление) которое просто не хочет работать у меня бежит крыша по обоям просто вода им звоню нет результата ни кто не идет работу свою выполнять, лопнула труба каналий не идут устранять, подскажите как куда обратится? Каждый месяц плотим деньги за капитальный ремонт дома. Квартира приватезирована.

Прислали квитанции по оплате капитального ремонта - сумма оплаты одинаковая и для однокомнатной, и для двухкомнатной, и для трехкомнатной. Как должна рассчитываться оплата за капитальный ремонт крыши и канализации в подвале в пятиэтажном доме с каждой квартиры - по количеству прописанных в квартире, по площади квартиры или одинокого с каждой квартиры независимо от площади. Должны ли оплачивать все одинаково или управляющая компания должна сделать перерасчет согласно доли собственности, т.е по площади квартиры.

В наше многоквартирном доме пошла трещина и отходит плита. Нужна экспертиза. За чей счёт должна делаться экспертиза? Дело в том что наш дом обслуживает управляющая компания, но за 5 лет обслуживания мы слышим только одно,, нет денег,, и жильцы должны собрать деньги сами на экспертизу, а не со счета в управляющей компании. Правомерно ли это? В доме всего 16 квартир в основном пенсионеры, они всё исправно платят деньги в УК, кроме одной квартиры. И из-за это квартиры директор управляющей компании уже 5 лет ничего не делает в нашем доме. Вчера на собрании я попросила сделать хотя бы экспертизу дома с нашего счета, но ответ был тот же: ,, нет денег,,

Я живу в 8-квартирном доме. Дом передан в ТСЖ. Из 8 квартир три квартиры являются приватизированными. Дом по просьбе жителей хотят подрубить. Говорят что этот ремонт должны оплатить только приватизированные квартиры, а остальные нет. Скажите сумма за ремонт должна делиться на все квартиры дома или нет? Или затраты могут погаситься за счёт тех денег, которые мы платим ежемесячно?

В нашем доме 4 квартиры. Лом находится на земле, входные двери квартир на 4 стороны дома. У каждого собственника свой двор, свои стены, своя крыша-общие только капитальные перегородки между квартирами. Каждый собственник делает ремонт наружных стен своей квартиры, полный ремонт внутри и снаружи, ремонт крыши над своей квартирой. По сути у нас дом на 4 х хозяев. Какой взнос на кап. ремонт мы обязаны платить, если мы самостоятельно за свой счет содержим свой дом а отличном состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в многоквартирном доме идёт проверка газового оборудования по истечении срока эксплуатации 30 лет. расчёт-оплату делают за квадратные метры в квартире, почему не с каждой квартиры поровну?

Наша управляющая компания говорит сдавать деньги жильцам, чтобы сделать отопление в доме! Оъясняют, что деньги которые мы платим на кап ремонт им не идут, а идут куда-то в брянск! За кварт плату что мы платим они платят зп сотрудникам своим! Сдавать надо по 6 тысяч с каждой квартиры!

В нашем доме есть две квартиры должника по оплате жку. Дому 50 лет и до сих пор не менялись трубы канализации. ЖЭУ отказывает в любых ремонтных работах, ссылаясь что деньги порядочных плательщиков (на кап. ремонт) идут на покрытие задоженности квартир-должников, и наш дом еще находится в большом минусе. Имеют ли они право отказывать дому в необходимом ремонте, покрывая за наш счет долги по квартплате злостных неплательщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение