Какие права имеет муж в случае развода, если жена с сыном переехала к своим родителям

• г. Москва

Мы с мужем находимся в состоянии развода. Может ли муж забрать у меня сына, мотивируя тем что мы с сыном переехали жить к моим родителям в 1 ком. квартиру. Мы с сыном зарегистрированы в квартире мужа.

Ответы на вопрос (4):

нет, не может. Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Суд обычно на стороне матери.

Только на основании того, что Вы с сыном переехали к родителям в 1 к. кв забрать не может. Но Ваш муж имеет право предъявить иск об определении места жительства ребенка с ним. В этом случае суд будет исследовать все обстоятельства: возраст ребенка, привязанность к одному из родителей, возможность заботы о ребенке и др.

Нет, не может.

Пока нет судебного решения, с кем живет ребенок. то отец может забрать ребенка к себе. Так что если есть сомнения и беспокойство, то обратитесь в суд и определите что ребенок остается с вами. При необходимости обращайтесь, - моя основная специлизация