Каму надо написать жалобу на работу пристава?

• г. Карталы

Каму надо напсать жалобу на работу пристава?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру и начальнику пристава

Вначале пишем жалобу на имя начальника районного ССП, где работает пристав. В 90% случаев Вам письменно ответят, что это Вы не правы. После этого делаем копию первоначальной жалобы, копию ответа старшего пристава и пишем жалобу уже на старшего пристава ССП в Управление Юстиции по Челябинской области (если я правильно город посмотрела) по адресу:

454000, Россия, Челябинская область,

г. Челябинск, ул Елькина, 85

Если ответ из этого ведомства Вас не удовлетворит, то опять делаем ксерокопии ваших уже двух жалоб и двух ответов и направляем в Московский Минюст.

Одновременно Вы можете обжаловать действия/бездействия пристава в районном суде (если Вы физическое лицо) или в Арбитражном суде (если Вы организация).

И третим заходом жалобу отписываете в районную прокуратуру на действия пристава. Если ответ прокуратуры не понравится, то по вышеуказанной схеме с копиями отписываете в городскую прокуратуру, затем в Генеральную Прокуратуру в Москве.

Итог: Вы работаете отдельно по трем направлениям: Юстиция, Прокуратура, Суд. В зависимости от ответов и желания в дальнейшем можете комбинировать.