Возможность вернуть подоходный налог с процентов по кредиту - справедливо или нет?

• г. Ангарск

Скажите прав ли я!:

Я взял потребительский кредит на любые цели под X% на сумму Y. Ежемесячно я плачу Z сумму, в которую входит основной долг по кредиту и процент за кредит (аннуетентный). Так вот: основной долг - это мой доход, который я взял досрочно и отдаю частями. И зарабатывая его я отдаю государству 13% подоходнего налога. Я согласен. Но вот чтобы оплатить процент за кредит, заработав деньги я тоже отдал 13% подоходнего налога. А это уже доход банка, который в свою очередь, тоже должен оплатить 13%. Разве я не имею права вернуть эти 13% с процентов на кредит, которые должен по сути платить только банк, с любого кредита, а не только с кредита для улучшения жилищных условий. Ведь если это не так, тогда пора задуматься об этом!?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так и не предусмотрено законом.

Это лучший ответ

Очень интересная мысль. А ведь вы правы. Надо проработать этот вопрос. Хотя это и не предусмотрено. Надо практику наладить!