Как получить алименты на дочь от бывшего мужа в сложной ситуации после развода?

• г. Воскресенск

С мужем в разводе. Сын 14 лет остался жить с ним, дочка 4 года со мной. У него зарплата официальная 75000 руб, у меня 32000 руб., еще приходится снимать квартиру (выставил нас, не отдав даже детские вещи). Устно сказал, что алименты будет платить, когда сыну исполнится 18 лет. Подскажите, пожалуйста, как действовать чтобы получить с него алименты на дочь?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в суд с таким иском

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Подскажите, пожалуйста, как действовать чтобы получить с него алименты на дочь?

---обращайтесь с заявление в мировой суд. но и вы в этом случае. будете платить алименты на ребёнка который живёт с ним

Добрый день!Обращайтесь в суд либо очно обратитесь к адвокату или к юристу