Муж получил постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по кредитным платежам - что делать?

• г. Константиновск

Мой муж получил постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. В нем сказано что им на исполнение поступил исполнительный документ-судебный приказ вынесенный 27.06.2005 выданный мировым судьей и вступившем в силу 27.06.2005 предмет исполнения задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). они его рассмотрели и приняли на исполнение-17.10.2014 возбудили исполнительное производство на моего мужа. Прошло 9 лет с этого суда, до этого мы ни каких бумажек по задолженности поэтому кредиту не получали, даже не знали про суд как нам быть? Пристав требует погасить немедленно, у мужа официальная зарплата 5554 из которой 50% алименты, что нам делать, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

судебный приказ можно отменить, получите в суде его копию и

в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит

Оспорить в суде возбуждение исполнительного производства или предъявление ИЛ к исполнению.

Из вашего сообщения следует, что вы сами не обладаете полной информацией.

Поэтому обращайтесь очно к юристу.

Заочное лечение способно привести к летальному исходу.

У этого судебного приказа давно должен был пройти срок на предъявление к исполнению. Выясните это у пристава и если это так, то обжалуйте действия пристава в суд.