Проблемы с выводом средств из компании «FOREX MMCIS Group» - Кому обратиться для возврата денежных средств?

• г. Нижневартовск

Я заключил договор с компанией «FOREX MMCIS Group» (которая именует себя как брокер, дилинговый центр).

Так как напрямую нельзя производить оплату, то все оплаты совершались через платёжные системы «RBK Money» и «ROBOKASSA», далее финансы поступали партнёрам компании «FOREX MMCIS Group» :1) «ООО Капитал Ворк» 2) «ООО Гранд Солюшенс» 3) «ООО Файн Фортун»

(с этими компаниями партнёрами, я НЕ заключал договора (оферты), но у меня есть электронные письма что я совершал оплату, через «RBK Money» и «ROBOKASSA» (платёжные системы), и финансы поступали этим трём компаниям, (якобы за предоставления Финансово-информационной системы – подборки новостей, аналитических материалов, консультационных услуг, курсов валют и другой информации). Как только финансы поступали партнёрам, на моём счету на сайте «FOREX MMCIS Group» показывалась сумма которую я положил.

Далее по словам президента «FOREX MMCIS Group» партнёры переводили финансы на межбанк через платёжную систему «Деньги Online» (с «Деньги Online» у меня нет договора, и она нигде не значится).

Сейчас ситуация следующая, на сайте «FOREX MMCIS Group» у меня показана моя сумма, но вывести я её не могу. Так как компания «FOREX MMCIS Group» утверждает что платёжные системы «RBK Money» , «ROBOKASSA» и «Деньги Online» приостановили работу с партнёрами, из-за жалоб некоторых инвесторов, (без решения суда). И пока все жалобы не заберут, работа не возобновиться. «FOREX MMCIS Group» готовит иск в суд в отношении «Деньги Online» так как через неё в конечном счёте, все деньги шли на межбанк. (Год назад если вспомнить на «Деньги Online» уже подавала в суд компания Gamma, которая выиграла иск в 200.000.000 млн. руб. из-за того что, платёжная система, не законно блокировала и не отдавала деньги).

Я хотел узнать, на кого мне писать заявления по возврата финансов, у пойду в банк попрошу образец Чарджбэк (англ. chargeback) – процесс оспаривания банком операции по карте, произведенной держателем в торговой точке (интернет-магазине) .

На партнёров компании? Или на «FOREX MMCIS Group» ?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…