Проблемы с переводами на компанию FOREX MMCIS group - Возможности возврата платежей по правилам VIZA

• г. Люберцы

В онлайн банке Сбербанка по карте VIZA осуществил перевод на компанию FOREX MMCIS group осуществляющую финансовые услуги на рынке FOREX. 19 сентября на сумму 183600.00

05 октября на сумму 41000.00 и 18 октября на сумму 4200.00. По выписке Сбербанка переводы проходили в компанию FOREX MMCIS group через различные платежные системы, такие как ДеньгиОнайн. 6 ноября хотел снять деньги, но компания FOREX MMCIS group тянула и затягивала, затем в конце концов решила свалить все на платежный агрегат ДеньгиОнайн, буд то бы счета клиентов компании заблокированы ими. Затем в конце концов они просто закрыли вход в личный кабинет на своём сайте, и выложили статью где также всё валят на Деньги онлайн, что у компании нет средств, и что они начинают процедуру банкротства. Также выложили копию заявления которое они якобы отправили в ген прокуратуру. Какие у меня есть шансы сделать возврат платежей по правилам VIZA?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

У Вас есть шанс подать заявление в прокуратуру по факту мошенничества, и заказать выписку из ЕГРЮЛ, чтоб узнать действительно ли идет банкротство, если да, связывайтесь с конкурсным управляющим и заявляйте свои кредиторские требования.

Ситуация такая - в настоящий момент эти средства можно взыскать только через возбуждение уголовного дела. Если исходить из гражданского кодекса, то заявление можно было бы подать на компанию о взыскании, но проблема в том. что их главный офис расположен за границей. Поэтому российский суд здесь не пройдет. нужно писать соответствующее заявление о привлечении Президента компании к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Преступление в данном случае произошло на территории РФ, посколку все операции происходили именно в России. Так как Комыса живет спокойно в Украине, нужно подавать заявление не только о его привлечении, но и о розыске. А потом уже после возбуждения дела сможете вернуть платеж