Оспаривание судебного приказа о задолженности по квартплате - прописка и оплата в другой управляющей компании

• г. Великий Новгород

Можно ли оспорить судебный приказ вынесенный в пользу управляющей компании о задолженности по квартплате, если в период указанный в задолженности этот человек был прописан и платил кварплату в другую управляющую компанию? Квитанции об оплате сохранились, так же имеется штамп в паспорте о регистрации и снятии с регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Попробовать можно, собирайте все квитанции, но учтите, часть платежей на нём останется

Если вы проживали в двух квартирах, то платить нужно за обе.

Или на каком основании вторая УК получила судебный приказ? Видимо на вас там оформлен лицевой счет

Если срок для отмены судебного приказа ее не истек, тогда Вы имеете право подать в суд его вынесший заявление об отмене. Если срок истек заявление об отмене + заявл. о восстановлении срока (необходимо указать причину - поздно получили приказ, болели и т.д.).

После отмены суд. приказа управляющая компания может обратиться уже с общим иском. в это судебное заседание Вы представите документы, подтверждающие Вашу регистрацию по другому адресу