Несоблюдение срока оплаты автоштрафа - вопрос законности ареста и лишения свободы

• г. Темрюк

Моему брату выписали автоштраф и его надо было оплатить до 25 августа, а он оплатил 13 сентября и квитанцию отдал приставам, те выписали справку о приостановке дела. Но 29 сентября приехали приставы и арестовали его, а затем и посадили на трое суток. По закону ли они поступили?

Ответы на вопрос (3):

Судя по всему да, так как просто так на 3 суток судья бы не посадил

Здравствуйте, Светлана Владимировна!

Постановление получили? С уважением.

Вашего брата привлекли к ответственности за неуплату в срок штрафа. Санкция за такое правонарушение либо штраф в двойном размере, либо административный арест сроком до 15 суток.