Имею ли я право как инвалид требовать с супруга (еще не бывшего) дополнительные выплаты на свое содержание?

• г. Москва

Имею ли я право как инвалид требовать с супруга (еще не бывшего) дополнительные выплаты на свое содержание?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке Вы можете требовать с мужа дополнительных расходов как на содержание себя, так и  ребенка. Ст. 86, 90СК РФ

Да, законом это предусмотрено. Ст. 90 СК РФ