Гражданке Казахстана запретили въезд на территорию РФ из-за заболевания - как найти другое место для ПМЖ?

• г. Кемерово

Гражданке Казахстана запретили въезд на территорию РФ, у нее хроническое заболевание легких эхинококоз, в РФ собиралась переезжать на ПМЖ, при прохождении комиссии подозрение на туберкулез, поехала домой за всеми документами, что б подтвердить отсутствие туберкулеза, в РФ больше въехать не смогла (запрет от РосПотребнадзора на 15 лет), как быть теперь?

Ответы на вопрос (1):

Узнать срок запрета.