Влияет ли открытие ИП и рождение второго ребенка на размер алиментных платежей?

• г. Тула

Я плательщик алиментов. Сейчас плачу 25% от заработка. Если я открою своё ИП сколько с меня будут взиматься алименты и если у меня родиться второй ребенок? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Так же 25% от дохода

с дохода будут удерживать 25 процентов

если доход не сможете подтвердить - то со среднего заработка по стране

Если я открою своё ИП сколько с меня будут взиматься алименты и если у меня родиться второй ребенок?

---если у вас будет непостоянный доход (при открытии ИП) то алименты могут и увеличиться.

УМЕНЬШЕНИЕ АЛИМЕНТОВ

для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.