Отказ в переводе ребенка в среднюю группу для школьной подготовки вопреки просьбе родителей

• г. Белгород

В марте этого года, моего сына, оставили на второй год во второй младшей группе. Всех остальных ребятишек перевели в среднюю группу. На мою просьбу перевести ребенка в среднюю группу, т.к. мы собираемся идти в школу в 6 лет 10 месяцев, а не в 7 л. 10 м., мне был дан ответ, что средняя группа переполнена и мест больше нет. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Если переполнена, то это уважительная причина, но можете пожаловаться в управление образования

Вам необходимо изучить Устав Вашего дошкольного образовательного учреждения и договор, заключенный между Вами и таким учреждением. Если отказ учреждения противоречит таким документам, то Вам необходимо обратиться в департамент образования администрации Вашего города, а также Вы вправе обратиться в прокуратуру по данному факту с целью проведения соответствующей проверки.