Нарушение ПДД - движение по обочине в пробке. Возможность отменить постановление ГИБДД

• г. Одинцово

В пробке съехал на обочину для возможности перестроения и пропуска машины ДПС. С открывшимся зелёным сигналом светофора вернулся в свой ряд перед медленно набиравшим скорость грузовиком. ИДПС усмотрел в моих действиях нарушение ПДД 1.3 движение по обочине. С нарушением не согласился, т.к., съезжая на обочину, действовал в состоянии крайней необходимости, а с открывшимся зелёным сигналом светофора способствовал скорейшей разгрузке перекрёстка, не создав никому помех для движения.

Постановление о привлечении к АПН не подписал, в нём попытался описать своё несогласие. ИДПС забрал постановление и выписал протокол, ругая меня, что я испортил ему бланк. Материалы видеорегистрации и данные о ТС средствах видеорегистрации нарушения отсутствуют, свидетели в протоколе не указаны, хотя в салоне у меня находился пассажир.

Срок прибытия в ГИБДД на разбор нарушения по делу указан более 10 дней на выходной день с пропуском времени на 10-дневный для обжалования постановления.

Номер постановления в протоколе указан, но копию его мне не дали.

Есть ли в этом подвох: я приду в ГИБДД, а мне дадут постановление с пропуском срока обжалования постановления?

Каковы шансы отменить указанное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вас имеются все шансы на обжалование постановления ГИБДД в судебном порядке согласно Гл.30 КОАП РФ.