Брала кредит в Деньги напрокат - как правомерно увеличивается сумма задолженности, когда фирма закрылась в городе?

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит в Деньги напрокат, в день проплаты все филиалы закрылись по городу, мне объяснили это тех причинами, теперь звонят и сумма постоянно увеличивается с каждой неделей, законно ли это если эта фирма вообще закрылась у нас в городе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В принципе законно.

Если у Вас в договоре конкретное место оплаты, то незаконно. Если же нет такого, то они правы

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Положите эти деньги на депозит нотариуса.

Направляйте им претензию с возражениями, укажите свой расчет задолженности.

Прочтите в договоре об условиях исполнения обязательства. Если там указано именно в кассу, то незаконно.

Если там есть расчетный счет - переводите деньги туда.

Поищите приложения к договору на их сайте, если он работает.