Порядок сделки купли-продажи автомобиля после смерти владельца - что нужно знать и как оформить

• г. Кемерово

Проясните пожалуйста такой момент. У нас в семье умер дедушка, у него была машина. В наследство вступила его дочь. Машину на себя она не переоформляла (точнее в ГИБДД сказали что незачем если она не будет ездить на ней, сказали продавать и оформлять машину сразу на покупателя). Появился покупатель с другого региона хочет приехать в выходные и забрать авто по ДКП. Подскажите каков порядок сделки купли-продажи в такой ситуации. И сможет ли он оформить все без наследника в своём регионе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно сначала оформить авто, и только потом уже продать его.

---дочь выдаст доверенность (в наследство вступила) и покупатель сам переоформит

Да, можно сразу на покупателя. Обращайтесь в ГИБДД.