Возможно ли увезти дочку обратно в РФ из Австралии без согласия мужа?

• г. Москва

Смогу ли я, находясь в Австралии, увезти дочку обратно в РФ без согласия мужа? Дочке 1,5 г, муж - гражданин РФ и Австралии, я - только гражданка РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, сможете.

Вопрос в том, что муж потом может подать заявление на возврат ребёнка, который будет решаться в судебном порядке

Антюхин, а на основании чего?

Если нет запрета со стороны австралийского суда, например, то можете.