Положено подъемные если я впервые аттестовался в системе МЧС в своем населенном пункте?

• г. Северодвинск

Положено подъемные если я впервые атестовался в системе мчс в своем населенном пункте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел,

Приказ МЧС России от 21.03.2013 N 195 (ред. от 28.11.2013)

Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы

Подъемное пособие и суточные при переезде сотрудников

на новое место службы в другой населенный пункт

149. При переезде на новое место службы в другой населенный пункт (в том числе на территорию и с территории иностранного государства) в связи с назначением на иную должность, или в связи с зачислением в образовательное учреждение высшего образования МЧС России, срок обучения в котором составляет более одного года , или в связи со сменой места расположения учреждения МЧС России сотрудникам и членам их семей производятся выплаты подъемного пособия и суточных.

(в ред. Приказа МЧС России от 28.11.2013 N 764)

Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Материальная помощь

144. В пределах средств, выделенных на денежное довольствие, по решению руководителя (начальника) учреждения МЧС России сотруднику на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь в размере не более пяти окладов денежного содержания в случаях:

утраты или повреждения личного имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи и в других исключительных случаях на основании справок из соответствующих органов;

смерти жены, мужа, ребенка (детей), родителей, родных брата или сестры, лица, находящегося на иждивении сотрудника, на основании свидетельства о смерти;

нуждаемости в специальном лечении и восстановлении здоровья в связи с тяжелой болезнью на основании медицинских справок, медицинских заключений, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно.

В исключительных случаях в пределах средств, выделенных на денежное довольствие, по решению Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сотруднику на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь в большем размере.

При определении размера дополнительной материальной помощи должностные оклады принимаются без учета повышений и увеличений на дату издания приказа об оказании материальной помощи

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

На сотрудников в своем населенном пункте никакие подъемные не распространяются.

Всего доброго.