Кому принадлежит и кто должен обслуживать противопожарную защитную зону между лесом и населённым пунктом?

• г. Уфа

Населённый пункт примыкает к лесу. Кому принадлежит противопожарная защитная зона шириной 15 метров между лесом и населённым пунктом? Лесничеству? Населённому пункту? Кто должен её обслуживать?

Ответы на вопрос (1):

неизвестно, смотрите границы муниципальных образований.

Спросить
Пожаловаться

Администрация поселения без ведома собственников земельных участков присвоила населенному пункту непонятный статус бывший населенный пункт. При этом, в регистрационные данные никаких изменений не вносилось: Категория земли осталась Земли населенных пунктов, зона Ж-1, разрешенное использование - для ИЖС и ЛПХ.

Теперь администрация поселения отказывается принимать меры по обеспечению села инженерной и транспортной инфраструктурой, поскольку населенным пунктом эту территорию не считает. Правомерны ли такие действия со стороны муниципальных властей?

Нашему населенному пункту присвоили статус поселка. Кто должен инициировать установку указателя нашего населенного пункта на дорогах?

За мной началась погоня на теретории Башкирии я не знаю кто это были гаишники или ещё кто та, это было ночью. Я не остановился и хотел доехать до населенного пункта а населенный пункт это в Челяб. Обл. Вопрос могут ли гаишники преследовать на чужой тиретории и если это гаишники че мне будет? А подезжая к населенному пункту они отстали.

Подъезжая к населенному пункту стоит знак запрещенная скорость более 40 км, проезжаю 200 метром знак населенный пункт с.Домна после этого знака развиваю скорость 90 км/ч и перед пешеходным переходом за 100-150 м. стоит радар. Вот у меня воопрос с какой скоростью я должен был дигаться?

СНТ входит в населенный пункт или является отдельным населенным пунктом? Например, СНТ "Заря" г. Железноводск будет входить в город Железноводск (Ставропольский край) и являться городским населением? Или как отдельный населенный пункт. И будет являться сельским населением?

У меня земельный участок, имеющий общую границу с лесом. Весной там кто-то поджег траву, случился пожар. Меня хотят оштрафовать по статья 8.32 часть 3 КОАП, ссылаясь на то, что есть Постановление правительства 417 п.9.1, который обязывает всех владельцев земельных участков, в том числе и граждан, очищать границу шириной 10 метров либо создавать минерализованную полосу шириной 0.5 м. Но согласно Лесному кодексу ст.53.1 и 69-ФЗ ст.30 О пожарной безопасности эту работу должны выполнять лесники для того, чтобы отрезать лес от населенного пункта в случае пожара. Между моим земельным участком и населенным пунктом кроме леса есть ещё речка.

Возможно ли избежать штрафа? И придётся ли мне создавать разделительную полосу своими силами?

Дорога районно значения проходит по границе населенного пункта, с неё есть повороты в населенный пункт, кто и где должен установить знаки "начала и конца населенного пункта"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СНТ находится на землях категории: сельхозназначения, ВРИ: для садоводства, буквально в 21 метре находится населенный пункт п. Дорожный г. Краснодар Карасунский внутригородской округ - каковы шансы и возможности присоединить или участок или СНТ в целом, к данному населенному пункту, чтобы категорию СНТ поменяли на категорию Земли населенных пунктов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение