Недоплата за электроэнергию - что делать, если получил квитанцию о перерасчете счета

• г. Каменск-Уральский

Получил квитанцию о перерасчете за электроэнергию за с марта 2012 по октябрь 2014 года на сумму почти 7000 рублей-это получается что при ежемесячном около 130 квт в месяц я недоплачивал 80 квт? (счетчик в доступном месте на лестничной площадке) ежемесячно оплачиваю коммунальные уже 7 лет-такая претензия впервые и именно по свету Самое главное что показания счетчика за эти годы никогда не колебались а были 120-140 квт. Их мотивация-неправильно сдавал показания счетчика))

Счетчик снимаю-одеваю очки.

С юридической точки зрения какие еще мои действия? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Посылать их в суд, либо лучше самому оспорить долг. Пишите претензию для начала, чтобы долг убирали

А вообще они имеют право задним числом выставлять перерасчет?

Нет. Читайте Ваш с ними договор на оказание услуг, изменении тарифов задним числом, основание... и обращайтесь за уточнением к поставщику - в энергосбыт.

а вообще они имеют право задним числом выставлять перерасчет? то есть за 2.5 года

Добрый вечер! Да, могут выставить перерасчет за последние 3 года (ст.196 ГК РФ).