Компенсация морального вреда при продаже некачественного товара

• г. Москва

Могу я требовать компенсации морального вреда при продаже мне некачественного товара?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Согласно ст 15 ЗоЗПП: Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Если докажете, то можете (ст. 151 ГК РФ)