Можно ли обратиться в инспекцию по труду и защитить свои права, если работодатель заставляет написать заявление на увольнение числом, удобным ему, и заявление уже написано?

• г. Магнитогорск

Работадатель заставил написать заявление на увольнение числом угодным ему, что бы без опоздания переслать трудовую книжку. Можно ли обратиться в инспекцию по труду и доказать, что нарушено мое право, когда заявление уже написано?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться можете, но бессмысленно, если сами написали заявление об увольнении

Не поддавайтесь работодателю.

Срок восстановления на работе 1 мес. с момента увольнения. Если пропустили надо восстанавливать. Однако если сами написали заявление и все верно затем Вас уволили то очень будет проблематично, но возможно. Подходите посмотрим документы