Как могут доказать что материнский капитал потрачен не по назначению?

• г. Туймазы

Как могут доказать что материнский капиталл потрачен не по назначению?

Ответы на вопрос (1):

если есть факты использования по не назначению

Спросить
Пожаловаться

Такое дело. Получили мат капитал и купили участок, а остаток этого капитала потрачен не по назначению, что ожидать по закону за трату мат капитала?

Я мама двоих детей, получила материнский капитал на второго ребёнка, в 2013 году взяли ипотечный кредит, и часть кредита погасили за счёт материнского капитала, материнский капитал потрачен полностью, но каждый год идут же какие-то надбавки к материнскому капиталу. Нас это как-то касается? На мой сертификат на материнский капитал идут ли какие накопления?

При написании заявления о назначении маткапитала, я указал - на образование детей. Сейчас я передумал, и хочу потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий. В сертификате не указывается на что я буду тратить деньги, но в заявлении указывается. Так вот, могу ли я сейчас изменить назначение маткапитала? Спасибо.

Я нахожусь в браке с 2015 и у моего мужа есть дочь 2010 года рождения, которая проживает с нами с 2015 года, до этого с 2013 года ребенок проживал с бабушкой, матерью мужа. На девочку, мамой ребенка, бывшей женой моего мужа был получен материнский капитал. У меня вопрос: куда обратиться, чтобы выяснить как был потрачен материнский капитал (если он потрачен) и на какие цели, так как мама с ребенком не проживает хотелось, чтобы деньги были потрачены или на учебу ребенка, или если приобреталась недвижимость выделена ли доля ребенку на которую ребенок будет в дальнейшем претендовать? Чтобы деньги были потрачены по целевому назначению. И если мама воспользовалась в своих целях, как ее обязать вернуть потраченные деньги, так как по факту с ребенком она практически не проживала и не проживает по сегодняшний день. За ранее спасибо.

А я могу с кемто купить на материнский капитал, один дом! я на капитал материнский и мама моя на материнский капитал? На два материнских капитала, разных людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я могу получить региональный материнский капитал, если материнский капитал был потрачен как первый взнос в банке. У меня двое детей, 11 и 7 (2012 г.)

Существует ли какое-либо наказание, если материнский капитал был использован не по назначению. Например, обезличен через подставную фирму и потрачен по своему усмотрению, т.е. те на те цели, что прописаны в законе. И кто-то это отслеживает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение