Проблема с трубой отопления в квартире - отказ соседа в доступе к соседней квартире вызывает вопросы ответственности и процедуру подачи заявления

• г. Радужный

В квартире у трубы отопления вода сочиться вызвали сантехников из дом управления они пришли посмотрели сказали нужна замена трубы, но чтоб заменить трубу нужно попасть кв соседнею квартиру, а хозяин соседний квартиры сказал пускать не будит. Как он выразился это не его проблемы. Дом управления сказал менять по этой причине не будит так как попасть не могут в соседнею квартиру. Кто будит нести ответственность если затопит?

КУда надо написать заявление и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет нести ответственность хозяин квартиры- тогда это будут уже его проблемы.