Какие санкции за перегруз автомобиля в первый раз.

• г. Новокузнецк

Какие санкции за перегруз автомобиля в первый раз.

Ответы на вопрос (1):

Штраф будет на вас

Спросить
Пожаловаться

С/х предприятие отгружает покупателю зерно, а их водители просят нагружать машину КАМАЗ полностью, что ведет к перегрузу. Какие санкции НАШЕМУ предприятию за перегруз могут быть применены и какие виды проверок на НАС существуют по вопросу перегруза транспорта Покупателя.

Мой грузовой автомобиль арестовали за перегруз на задних осях, фактическая общая масса не превышает положенной нормы, для устранения перегруза наняли другой автомобиль, но его не пускают на стоянку для устранения перегруза, требуя оплатить перемещение и хранение моего автомобиля, в Минтрансе сообщили что я в праве обратить хранение и перемещение в течении 30 дней. Как быть?

Я владелец грузового автомобиля, было зафиксировано автоматическое взвешивание показал перегруз на ось, штраф 150000 тысяч, а перегруза не было что могу сделать?

В декабре 2015 наше предприятие (производитель) отгрузил продукцию на условиях самовывоза (ответственность за груз переходит к покупателю с момента вывоза со склада). Автомобили для перевозки были заказаны покупателем. По дороге до покупателя на весовой обнаружилось, что на автомобиле перегруз на ось. В тот день были отгружены 3 автомобиля с одинаковым весом. Две другие прошли весь маршрут без перегруза. На предприятии утвержденная схема погрузки. В январе на предприятие пришло извещение о наказании за перегруз. Насколько правомерно то, что наказывают именно наше предприятие в этом случае? Как можно доказать, что перегруз произошло не по вине нашего предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф с двух рамок весов за перегруз, в одни сутки, увидел на первых весах что высветился номер машины думал показалось, потом следом на вторых, остановился на посту весового контроля спросил почему рамки пишут перегруз, машину взвесили перегруза нет, сказали что те рамки не работают бумагу не какую не дали что перегруза нет, что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение