Проблемы с пересечением границы - могут ли отказать вьезду в Россию с белорусской миграционной картой?

• г. Минск

Я в сентябре вьезжал в Россию, через Беларусь, мен дали миграциооную карту беларуси с гомельской печатью пересечения границы, вчера я выехал в минск к родственникам, на границы выпустили ничего не сказали, когда собирался ехать обратно, меня не пустили в автобус, водитель сказал, что меня не пропустят с беларусской миграционной картой высадят на границе, так ли это? Миграционная карта не просрочена, и если я полечу из Минска в Санкт-Петербург мне дадут в аэропорту миграционную карту россии?

Ответы на вопрос (1):

Должны дать.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданин Украины, в сентябре вьезжал в Россию, через Беларусь, мен дали миграциооную карту беларуси с гомельской печатью пересечения границы, вчера я выехал в минск к родственникам, на границы выпустили ничего не сказали, когда собирался ехать обратно, меня не пустили в автобус, водитель сказал, что меня не пропустят с беларусской миграционной картой высадят на границе, так ли это? Миграционная карта не просрочена, и если я полечу из Минска в Санкт-Петербург мне дадут в аэропорту миграционную карту россии?

Добрый день. Я Гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в Беларуси и живу там постоянно. Сегодня, при вхезде в Россию (самолётом Минск-Санкт-Петербург) мне не выдали миграционную карту, ссылаясь на то, что между Беларусью и Россией нет границы. Миграционная карта мне необходима для оформления патента в России. Смогу ли я получить миграционную карту в УФМС?

Я гражданин Молдовы. На территорию России въезжаю транзитом через Беларусь. Соответственно миграционную карту мне выдают при пересечении белорусской границы.

Вопрос: будет ли действительна белорусская миграционная карта при получении патента на работу в России?

Я гражданин Армении. У меня просрочена миграционная карта. При пересечении границу Россия-Белоруссия мне, так как я иностранец, миграционную карту дадут или нет?

При въезде на территорию РФ не дали миграционную карту что делать? Летал с Казахстана в СПб транзитом через Минск. В Минске Выходил погулять, поставили печать пересечения грананицы, а в СПб прилетел внутренним рейсом нигде не дали миграционную карту, что делать?

Я гражданка Казахстана, мой сын находится в Санкт-Петербурге на учебе. Но ему сказали, что истек срок действия миграционной карты и нужно получить новую. Он решил пересечь границу с Беларусью, но там почему-то миграционную карту не выдали. Вопрос: считается ли выезд в Минск пересечением границы? Если да, то как ему поступить в данной ситуации: сын сейчас находится в Минском аэропорту.

Я очень извиняюсь, что доканываю вас вопросами, просто все равно не могу понять, если из 180 дней я точно нахожусь больше 90, но меня нет в списках нарушителей, могу ли я все-таки числиться в присутствующих в Республике Беларусь, если последний раз пересекала границу в аэропорту в Минске и на миграционной карте написано на розовой печати внизу, где въезд " Республика Беларусь Минск" о Российской Федерации нигде ничего не сказано..

Если допустим я после Минска побыла бы в России два дня и вернулась бы в Беларусь снова в Минск на поезде или блаблакаром, миграционная карта все равно была со мной, значит может быть, что предположим эти три месяца я была не в России?

Ещё раз извиняюсь! Спасибо огромное!

Все Вам доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в москве, собираюсь ехать к родным в беларусь на 1,5 месяца. Как лучше ехать чтобы по возвращении в москву у меня была мигрыционная карта. Обязательно пересекать границу росия-украина или на границе белорусь-росия дадут новую?

Я гражданин России, уроженец БССР, семья - жена, сын, родители - граждане Беларуси, постоянно проживают в Минске. Нужен ли мне тест на Covid 19 для пересечения границы при поездке из Санкт-Петербурга в Минск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение